МГИМО.Я вижу как мала моя Москва'

Объявление


Есть какие-то вопросы? Хотите об этом поговорить? Милости просим к администрации в личные сообщения.




Правые руки доблестной администрации - товарищи модераторы. Если хотите, что-то им сказать, они с радостью выслушают.

Хай, бойз анд гёрлз!

Добро пожаловать в Moscow, детки! Мы предлагаем вам окунуться в шумный мир нашей столицы и почувствовать себя настоящими москвичами.
|Интрига дня: - ролевая официально открыта!Дорогие участники,ознакомьтесь с квестом и начинайте игру.Тем,кто не попал в квест рекомендуем обратиться в лс администрации.

Ликуйте, мы всё ещё с вами!

Скользкие улицы, иномарки целуются. И вся Москва засыпана снегом, который выпал очень неожиданно и принес с собой новогоднее настроение для всех жителей столицы. До нового года рукой подать и совсем скоро начнется та самая праздничная суета, которую люди ждали целый год! И, конечно же, каждый из нас обязательно загадает свое самое сокровенное желание под бой курантов. Конечно, пока об этом думать рано, ведь впереди еще целый месяц, который будет полон ярких событий и перипетий. Пусть не во всем городе, но в нашем университете точно! .

А у нас тут тааакооое х__х

1 декабря 2010 года. 21-23 час. Москва -18, -20 Cº Московская область -24, -26 Cº

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МГИМО.Я вижу как мала моя Москва' » Флэшбэк » долгая дорога, да и ты не моя


долгая дорога, да и ты не моя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Антон Мерзляков, Карина Олейникова, Настя Макарова
Время и дата: 30 декабря 2010, 18-20 p.m.
Описание: Тяжела, ох и тяжела женская доля. В этом убедилась Карина, которой пришлось ехать за город чтобы забрать своего почти молодого человека Кирилла, который видимо слишком рано начал празднование нового года и был уже не в состоянии добраться до дома самостоятельно. Ну разве мог Антон бросить хрупкую Карину в такой сложной ситуации? Конечно же, нет. Стиснув зубы, Мерзляков вызвался помочь Карине и вызволить своего соперника. В качестве хвостика с молодыми людьми отправилась и Настя, которая не могла отпустить своего лучше друга во "вражеский тыл".

0

2

Ох уж эта зима с её вечными метелями,холодами.Наверное,единственный месяц зимы, который ты мог перенести, это декабрь. Ну еще бы, ведь еще в детском саду нас приучали, что это самый волшебный месяц. Именно в декабре к нам приходит Дед Мороз на пару со своей Снегурочкой и дарит подарки. Именно в декабре город наполняется разнокалиберными елками, украшенными разноцветными огоньками и шариками. Это месяц шоколадных зайцев и мандаринов.
Жаль, что взрослея, ты уже меньше чувствуешь все это. Хотя, бывают индивидуумы. Например, Настя, сидящая на соседнем сидении и радостно улыбающаяся во весь рот. И это только от вышеупомянутого шоколадного зайца в золотой обертке,которого ты ей купил. За это ты её и любил, из неё до сих пор не выветрилось детство, вот ни на грамм. Наверное, она и с внуками своими будет вести себя так же непосредственно.Хотя, ты слишком далеко заглядываешь. Жизнь длинная и что самое главное, непредсказуемая и жестокая. Ломает людей только так.
- Эй, мне оставь немного, - рассмеялся ты, пытаясь вырвать из наманикюренных пальчиков Макаровой хоть маленький ломтик молочного шоколада, и при этом стараться удержать в руках руль.
Сегодня вы решили покататься по новогодней Москве, чтобы всласть насладиться последними днями сказки. Все-таки самое приятное время в этом празднике - это последняя неделя  декабря, когда с томлением ждешь чего-то, мечтаешь,веселишься.А проснувшись первого, ужасно разочаровываешься, этого "чего-то" не получив, и давишь январскую тоску прошлогодними салатиками и маминым холодцом, услужливо приготовленном на неделю вперед. Но до этого тоскливого дня еще двое суток, а сейчас...Сейчас вечерняя Москва, папина машина и озорные огоньки, сменявшие друг друга за окошком, сливаясь в одну праздничную картинку. - Так, подруга, колись, что попросила у Деда Мороза? - искоса глянул ты на Настю и заражаясь от неё улыбкой.Черт, что за человек.
С заднего сидения стали раздаваться непонятные шорохи, становящиеся все настойчивее. Наконец, до тебя дошло, что это твой же мобильный, брошенный туда еще утром. С ужасом представив сколько там пропущенных звонков и скольким людям придется перезванивать, тебе стало нехорошо. Но ты все же пихнул Настю в бок: - Подай телефон, меня явно кто-то очень хочет, - еще шире улыбнулся ты.
На дисплее высветилась знакомая фотография - девица с гордо вздернутой головой и холодным взглядом. Каринка. Она редко звонила первой.Поймав многозначительный взгляд Насти, ты нажал на кнопку "ответить".
Привет.Секундная пауза. И поток сбивчивой речи, из которой ты только и сумел уловить, что ей от тебя что-то нужно. Мелькнуло имя Кирилла, ты непроизвольно поморщился, отвернувшись от Макаровой, чтобы она этого не увидела. Карина просила съездить с ней за её обожаемым Кириллом. Поразительно, что такая девушка, как она, нашла в этой скотине, которая напившись до поросячьего визга даже до дома самостоятельно добраться не может. -Хорошо, я сейчас за тобой заеду, - вздохнул ты и нажал отбой. Улыбаться хотелось уже меньше. Но ты же не мог ей отказать.Черт, ты никогда не мог ей отказать.
- Настен, - повернулся ты к Макаровой и поведал ей суть разговора с Олейниковой, - если хочешь, я могу отвезти тебя домой...или куда ты там хочешь?
Разворачивая машину, ты уже не обращал внимание на огоньки и на то, что Настя съела весь шоколад. Ты смотрел прямо на дорогу, посылая ко всем чертям своего "лучшего друга" Кирилла. Только это тебе и оставалось.
До дома Карины было почти полчаса, но их вы проехали молча, лишь изредка Макарова бросала какие-то фразы, на которые ты отвечал только "да" или "нет". Извини,подруга, за испорченный вечер, за ваш ежегодный "детский" вечер,как вы его прозвали на первом курсе.Ведь тогда вы уже стали взрослыми.А вслед за вами и ваши проблемы.Они тоже стали взрослыми.
-Эх, где мои восемь лет, - протянул ты, останавливаясь под окнами Олейниковой и набирая её номер, чтобы сообщить, что ты уже здесь.

+1

3

Так обидно, что зима бывает два раза в год. Начинается все с зимы и ей же заканчивается. А на лето у нас есть всего лишь три жалких месяца и то в этом году люди умоляли о том, что они прошли как можно скорее. А сейчас, когда термометры вновь показывают температуру со знаком минус, летняя жара кажется всем раем. И как это называется? Ладно, плевать, тридцатого декабря нельзя грустить и унывать, ведь совсем скоро наступит та самая сказочная ночь, ради которой стоит пережить -25 за окном и противную слякоть в марте. Да, воздух холодный, но молодой человек, находящийся сейчас справа от меня, старательно согревает его, по крайней мере, для меня. Мне всегда тепло рядом с родными людьми.
Я не считаю, что новый год нужно встречать в клубе или в большой компании с абсолютно незнакомыми тебе людьми, как делают многие мои сверстники. Для меня это семейный праздник, мне очень нравится видеть за новогодним столом только самых дорогих и любимых людей и встречать вместе с ними то новое, что принесет нам зимняя сказка в новогоднюю ночь.
На самом деле, для меня праздник начался уже сегодня, когда я села в машину Антона и увидела это широко улыбающееся лицо с небольшой коробкой в руках. Ууу, он когда улыбается мне напоминает чеширского кота, так и хочется подергать за щечки. Вдвойне приятно было то, что он приехал даже с подарком. Ах, он как всегда меня балует. Сам же балует, сам же ругает за это, нелогичный мой!
Мы ехали быстро по центральным улицам, и я еще умудрялась рассматривать красиво украшенные витрины, елочки, и при это отвоевывала своего шоколадного зайца, которого у меня наглым образом пытались отнять.
- Эй, мне оставь немного! – не переставая улыбаться, требовал Мерзляков. –Нет, ты обалдел?! Ты мне его сам подарил! Да что же это такое, а! Ааа, поворот, осторожно! Пока Антон отвлекался на дорогу, я изо всех сил пыталась впихнуть себя как можно больше этого зайца. Я не жадина, но когда дело доходит до шоколада.. черт возьми, он знал, чем поднять мне настроение.
- Так, подруга, колись, что попросила у Деда Мороза? Как неожиданно ты перевел тему, подожди, я еще прожевать не успела. –Вообще-то, это секрет! Вот ты вообще, неужели ты не знаешь, что нельзя вслух говорить! Балбесина! – вряд ли, конечно, он понял что-то из вышесказанной фразы, поскольку произнесла я ее с набитым ртом, ну да ладно. –Все, заяц кончился.. обидно! Мм, кстати, ты уже всем подарки купил?
Жалко, что Антон не успел ответить потому что у него зазвонил телефон, а я так хотела выведать у него что он для меня приготовил.
-Подай телефон, меня явно кто-то очень хочет! –Да кому ты нужен! – пробубнила я, потянувшись за телефоном на заднее сиденье, -По-любому СМСка от оператора с просьбой пополнить счет! Мимолетный взгляд на дисплей – Карина. Ну как всегда, у нас ни один день без нее не обходится. Что же на этот раз? Очень интересно. Настроение Антона медленно падает и он.. он даже отвернулся! Я тоже отвернулась к окну, при этом судорожно подбирая фразы, которые я сейчас хочу адресовать в адрес этой девушки. -Хорошо, я сейчас за тобой заеду. Что?! Снова повернувшись, я сверлила Мерзлякова многозначительным взглядом.
На самом деле, он был не виноват абсолютно. Просто оказывается, Карина решила, что Антон у нас таксистом подрабатывает, и попросила его съездить за пьяным Кириллом. –И ты поедешь? Да понятно, что поедет, тупой вопрос. –Антон, ты свосем идиот, скажи мне?! Тебе вот надо сейчас ехать за Кириллом, да еще и пьяным, и везти его домой? Да, конечно, давай мы еще с ним подружимся и будем всегда ему помогать, мы же Чип и Дейл, мать вашу! Глупый, глупый мальчик, как же он не понимает.. но жалеть его я не собираюсь. Сильных не жалеют. Если хочешь, я могу отвезти тебя домой...или куда ты там хочешь? –Я хочу увидеть это пьяное чудовище и кинуть его в сугроб. Я еду с тобой, одного я тебя туда не пущу. Только пожалуйста давай купим еще шоколадок в дорогу.. – еле выдавив из себя улыбку, пробубнила я и закуталась в меховой воротник.

+2

4

Зима..зима....зима....знаете мне это слово в данный момент ласкает слух....так приятно видеть , как падает снег и ложиться на землю.Одна за одной снежинки образуют сугробы в которых утопает город....Такзабавно наблюдать ,как краношекие карапузы катают снегомика или играют в снежки,а ещё того лучше катаються на санках.
Домо было тепло и уютно я сидела на диване укрывшись теплым пледом и смотрела теливизор..размышляя о внезапно свалившийся на Москву зиме.В гостинной уже стояла большая ёлка которая была увешена игрушками.Канун нового года что скажешь.На улице тварилась суета.По всем каналам без исключения шли предновогодние программы которые каждый из нас видел большое колличество раз.
Карина встала и дивана и выключила телевизор.Тихим шагом она прошла к книжному шкафу и выташила от туда кигу.упав на диван она стала торопливо перлистывать страници пытаясь найти свое любимое стихотворение которое сейчас полностью олицетворяло её настроение
Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!
Рады серые синички:
На морозе мерзнут птички,
Выпал снег - упал мороз!
Кошка снегом моет нос.
У щенка на черной спинке
Тают белые снежинки.
Тротуары замело,
Все вокруг белым-бело:
Снего-снего-снегопад!
Хватит дела для лопат,
Для лопат и для скребков,
Для больших грузовиков.
Снег кружится,
Снег ложится -
Снег! Снег! Снег!
Рады снегу зверь и птица
И, конечно, человек!
Только дворник, только дворник
Говорит: - Я этот вторник
Не забуду никогда!
Снегопад для нас - беда!
Целый день скребок скребет,
Целый день метла метет.
Сто потов с меня сошло,
А кругом опять бело!
Снег! Снег! Снег!

Как-то по детски, выглядит все это,но именно сейчас у меня и было такое настроение...детское -новогоднее!
Эту новогоднюю идилию в один миг разрушил наглый телефонный звонок ,который разбил тишину.
-Ало.тихо,но возмушенно произнесла я.
И заплетающийся глос Кирила начал что-то ворчать в трубку...пытаясь обьяснить
происходящеее.Единственное что поняла Карина ,что его нужно забрать с дачи.
-Ты что пьяный?возмушенно вскрикнула я и кинув телефон на стол подорвалась.
Я замаячила по комнате....Что делать,что делать?????
Точно нужно позвонить Мерзлякову по просить помочь!Он то уж точно мне не откажет
Я быстро и не членораздельно затороторила в трубку.Я сама не понимала что несла.
-Хорошо, я сейчас за тобой заедуон вежливо согласился.
Через некоторое время Он снова позвонил и сообщил что уже около дома.
Я выглянула в окно и выбежала из дома.
Выйдя на улицу я подошла к машине.

+1

5

Вечер. 30 декабря. Где же может быть Роман Меркулов? Дома, наверное, отдыхает. Так может сказать только человек, который совершенно не знает Рому. Друзья же наверняка ответят что - то типа: А чёрт его знает. В этом был весь Роман. Энергичный, весёлый, непредсказуемый, бесшабашный, а так же напрочь лишённый чувства самосохранения и совести. С ним могло быть как супер легко, так же и жутко сложно. На первом курсе Меркулову часто говорили: Ты такой сякой.. А он всем говорил одно и тоже: Привыкнете! И что в результате? К концу этого же курса он стал местной знаменитостью. Теперь Ромку знали все, кто - то его ненавидел, кто - то нормально к нему относился, однако, сомнений не было, все привыкли, что на факультете ин яза теперь учится уникум. Этот уникум мог отчебучить всё, что угодно. Что и говорить, фантазия у него работала. Поэтому, сегодня 30 декабря, Меркулов с утра прозвонил некоторым своим друзьями и выяснил, что вечером у одного из них планируется крутая вечеринка. И что в итоге?.. Зима, темно, мороз, а Рома едет в своей машине по Москве и с энтузиазмом подпевает Робби Уильямсу. Сделав радио по громче, Меркулов ещё пуще завыл:
- Something's happening I can feel it  (Что-то происходит, я это чувствую)
Moving out of time you'll hear it   (Движение не в такт - ты его услышишь)
Falling in the way you fear it   (Фиаско на пути - ты этого опасаешься)
Jumping, thumping, shout out something!   (Сердце подпрыгивает, колотится - выкрикни что-нибудь!)
Jumping, thumping, shout out something!   (Сердце подпрыгивает, колотится - выкрикни что-нибудь!)
Listen to the radio   (Слушай радио )
And you will hear the songs you know   (И ты услышишь знакомые песни)
Make it effervescent here   (Пусть из тебя брызжет веселье )
And you might have a job, my dear   (И ты, возможно, получишь работу, дорогая)
My dear   (Дорогая...)

Видимо, машина не смогла выдержать его воплей, потому что скорость замедлилась и через минуту уже бедняжка стояла на обочине дороги. Вот, блин! Думал, Меркулов вылезая из машины на холод. Надо же было тебе сломаться именно сегодня! Надо сказать с машинам ему никогда не везло. Они ломались у него с завидной регулярностью, однако, сегодня поломка в планы Меркулова не входила. А шут с тобой! Плюнул Меркулов и принялся ловить машину. Пять минут прошло, а результатов не было. Рома уже начал злиться. Мне что надо мини юбку одеть, чтобы хоть кто - то остановился?! Наконец, одна машина притормозила. Таак.. А это случем не?.. Роман взглянул на номер, его подозрения подтвердились. Это была машина отца Антона. Мне везёт. Меркулов открыл дверцу машины и уставился на водителя.

0

6

И что с того, что кому-то просто плохо, кому-то просто больно, а кого-то просто бесит? А ничего, всего лишь ненужная никому информация с пометкой «держать в себе до полного срыва».
- Насть, я тебя прошу, не начинай, - поморщился ты, поворачиваясь к подруге детства.   Иногда казалось, это единственный человек, которому не все равно. Но и с ней ты не мог быть предельно откровенным. Да, может ты закомплексованый болван, но рассказывать, что у тебя в душе происходит, когда только слышишь одно её имя.  Когда только она находится в зоне видимости твоих глаз. Хотя, Макаровой и рассказывать ничего не надо. Они слишком хорошо тебя знает и раскусит любую твою «тайну» на раз-два. – Просто я должен. Я же не мог отказать…другу, - на последнем слове ты улыбнулся и пожал плечами, заглушая мотор. Другу, твою мать, да, кому же еще. В тебе смешалось так много противоречивых чувств к Карине, что было просто невозможно разобраться во всем этом бедламе. А ей все равно. Мило, блять, спасибо, что ты рядом, Тош.
Да не за что, чего уж там, мое сердце всегда к вашим ногам, сударыня. Вам ведь так нравится его топтать своими шпильками. Ты потянулся к бардачку и достал оттуда пачку отцовских сигарет. Ты бросил еще в одиннадцатом классе, но сейчас нужно было привести нервы в порядок. Слишком взвинчен, слишком надоела тебе эта дурацкая ситуация, которая длится без малого год. Раньше думал, что такое бывает только в дешевых мыльных операх. Он любит её, она любит другого, а другому, мягко говоря, плевать. Ан нет, в жизни так тоже бывает. Или ты сам того не замечая, стал участником какого-то выездного «Дома-2».
Захотелось помахать невидимой камере и услышать, наконец «Стоп! Снято!». Ни черта ни стоп, ничего еще не снято.  Съемки еще ведутся, главный герой хочет курить. Ты нащупал в том же бардачке зажигалку  и прикурил. Едкий дым ворвался в горло, и ты еле удержался, чтобы не закашляться. Приоткрыв окошко, так что морозный воздух тут же наполнил салон, ты стряхнул пепел на снег, разглядывая окна дома напротив. В каком из них живет Карина? Ты не помнил, а значит, все еще не так безнадежно.
- Насть, мне не пятнадцать, со мной там ничего не случиться, - но тебе все же хотелось, чтобы она с тобой поехала. Потому что черта с два ничего не случится. Только не сегодня и только не в таком паршивом настроении. А еще недавно этот вечер казался тебе самым радостным. Ну да, про жестокую жизнь уже говорилось. – Спасибо, - тихо добавил ты, выпуская очередную порцию дыма из легких. Почему в мире так мало таких людей, как эта девчонка? Вот почему? Зачем все хотят казаться стервами, недоступными, какими-то Снежными Королевами. Сидящая рядом блондинка была во стократ лучше их всех вместе взятых. Как жаль, что ты влюбился не в неё. Все было бы проще.
- Торжественно обещаю, что в новом году, все будет по другому, - подмигнул ты Макаровой, правда не понятно кого ты пытался в этом убедить. Её или все же себя. Ты протянул ей руку - Дай пять, мой верный Дейл. Что бы я без тебя делал. Только чур, не перечисляй весь список, - и какая-то болезненная улыбка на лице.
Но не успела она ответить тебе, как в окошко постучались. Дверь распахнулась и перед  тобой, как обычно улыбаясь во всю свою тщательно ухоженную физиономия, предстал Меркулов.
- Опа, ты что здесь делаешь? – вопросительно уставился ты на друга. Уж кого-кого, а Ромку здесь увидеть ты не ожидал.  Хм, он до сих пор способен удивлять. На всякий случай ты оглянулся на Настю, заподозрив, что это её рук дело, но та так же недоуменно смотрела на вашего общего друга. Заприметив машину Меркулова неподалеку, ты усмехнулся, - Что, накрылась твоя ласточка? Боюсь даже спросить, что ты сделал с ней на этот раз.
А вот из подъезда вышла и виновница всего этого сборища. Зябко ежась, она подошла к машине. Отодвинув в сторону Меркулова и попутно бросая недокуренную сигарету в снег, ты вышел ей навстречу.
- Привет, - как можно спокойнее, чтобы даже бровь не дрогнула и губы по привычке не растянулись в улыбке. Не сегодня.  Хватит уже. Ты открыл ей дверцу и помог усесться на заднее сидение под любопытные взгляды Макаровой и Меркулорвой.  – Мы вот за Кириллом, да? - указав рукой на Карину, пояснил ты для Ромы. Ты вернулся на свое место и обернулся на Олейниковой:
- Так что же там с ним все-таки случилось? – плохо изображая беспокойство, поинтересовался ты у Карины. – Ну, кроме того, что он нажрался, как скотина.
В глазах так и сквозили злоба и обида. Будто ты пятилетний мальчик, у которого отобрали крутой игрушечный самосвал и отдали другому, плохому мальчику. А ты мальчик хороший и тебе ни хуя не ясно, почему этот самосвал так привязался к плохому. Хорошо хоть в салоне было темно и все эмоции не так ясно читались на твоем лице. Но ты все же отвернулся от девушки и уставился в лобовое стекло, чувствуя себя еще более паршиво, чем до этого.

+1

7

Никогда не понимала людей, пытающихся угодить кому-то. Это же бессмысленно, для всех стать хорошим все равно невозможно. Мне так не хочется, чтобы Ант потерял свое лицо перед этой.. Кариной. Как? Объясните мне, как можно на протяжении года выносить мозг двум парням и еще на полном серьезе говорить о том, что ты не готова принять верное решение! И если после того, что происходит сейчас она скажет ему просто «Спасибо», тогда я не знаю что я сделаю. Гениально, правда?
. – Просто я должен. Я же не мог отказать…другу. –Какой гон, Антон.. Другу! Уж при мне можешь не врать, расслабься. Ну не могу я видеть как он страдает, я сама сразу расстраиваюсь настолько же насколько и он, если не сильнее. Лучше вообще отвернусь и не буду тебя слушать. Бла-бла-бла, я тебя не слышу, все равно с тобой поеду. - Насть, мне не пятнадцать, со мной там ничего не случиться. В ответ мне остается только махнуть рукой. Хочу тишины, Мерзляков. Мне нужно на серьезный лад настроиться, нам еще ехать с ней долго-долго. Вот как сорвусь и воткнешь меня головой в сугроб. -Спасибо. –Бзз.. помолчишь? Хватит все. Вот черт, мне сейчас действительно лучше быть серьезной, иначе я расплачусь от того какие мы с тобой трогательные и милые. Потому что мы друзья, и я тебя очень люблю, правда. Только сегодня не скажу об этом потому что я должна быть строгой и не давать спуску Олейниковой. Да, я молодец. –Ну что там с шоколадом? Черт.. Это там кто к нам стучится? Мать вашу, это Меркулов! Еще один мужчина моей жизни. Да друг, конечно, друг. Не подумайте неправильно, а то половине универа уже неправильно думает и меня это напрягает. –Да ладно тебе, Антон, давай его тут бросим, пусть дальше машину ловит! – я рассмеялась и посмотрела на Ромку. –Мы не такси, молодой человек! Да и вообще, Меркулов, ты как всегда. То машина у него сломается, то еще что-то. Лох – это судьба.. Я поняла, что еще может поднять мне настроение. Я так радуюсь, когда стебусь над Меркуловым, мм, это мое маленькое хобби.
А вот и она. Виновница «торжества». Услышав стук каблуков, я тут же повернулась в сторону подъезда, из которого она выходила и внимательно проследила за ней пока она шла до машины. Там на ступеньках вроде лед был, что же ты не грохнулась оттуда? Травмпункт все ближе находится, чем какое-то странное село, в которое занесло твоего ненаглядного Кирюшу. Я представляю уже реакцию Вовки, когда он узнает о том, что мы ездили выручать его брата. Бог ты мой, это будет феерическое шоу.
Вскоре Антон и Карина сели в машину и тут же начался такой напряг. Ух, я ненавиду такие ситуации, но на этот раз исправлять сложившуюся обстановку точно не буду. Пусть Карина сама всех веселит. Я могу только сейчас только поддержать друга, все. - Так что же там с ним все-таки случилось? Я улыбнулась и погладила Антона по плечу. Да ладно, милый. Ты не переживай, тебе все равно никогда не понять как можно встрять на даче каких-то левых друзей и еще не суметь свалить оттуда вовремя. А еще ты никогда не поймешь как это – обращаться за помощью к маленькой хрупкой девушке. Я уж тебя знаю, ты лучше в лепешку разобьешься, чем попросишь от меня какой-то физической помощи.
-Ладно уж, Меркулов, садись и ты! Но если будешь много болтать – я тебя выгоню! – улыбнулась я, и так по-хозяйски откинулась на спинку сидения. Это будет веселое путешествие, ребята. Особенно обратная дорогая с пьяным Кирюшей. Как же меня веселит и огорчает одновременно эта мысль!

+1

8

Ты подошла к машинет....Странное чувство съедало тебя изнутри , было очень не приятно и даже не ловко....Ты была не права для начала нужно было спросить не отвлекаешь ли ты ребят,а потом просить помоши....Руки жутко замерзли.Вот к тебе подошел Антон
- Привет,сурово сказал он и усадил тебя в машину.Мимолетом ты поймала на себя возмушенный взгляд Насти и удивленный взгляд Меркулова который каким-то образом оказался тут.
-Привет.тихо и жалобно мяукнула ты.В машине было довольно тепло,но от нервов которые в посление пол часа шалили ,как бешанные  твои руки все холодели.Ты держала в руках телеыфон.....имеено на нем ты вымещала нервы..царапая его ногтями и сотавляя на нем царапины.
Мерзлыков повернулся к тебе и заговорил
- Так что же там с ним все-таки случилось?
– Ну, кроме того, что он нажрался, как скотина.

Ты тихим дрожашим голосам начала обьяснять ситуацию
-ребят.....прошу прошения если я вас отвлекла...просто я действительно запаниковала и не знала ,что делать и кому звонить...первым кто пришол в голову ,это ты Антон.....Глаза стали наливаться слезами,но ты укусила себя за губу что бы не расплакаться.Голос задрожал ещё сильнее
Ты произнесла эти разрозненные фразы и ещё больше стала царапать телефон.
Ты сидела в полном шоке ,твой рассудок был помутнен,а точнее вообще отсутствовал!Ты жалобно посмотрела на немного сердитого Антона,тебе стало ещё не удобнее.Ты закрыла лицо руками и выдохнула морозный воздух из легких.
Сейчас на уме крутилось только одно "Сдохнуть бы и не чувствовать"....в данный момнт ты просто ненавидела Кирила..."Тварь.....убить его мало" ,ты злилась.
Хтелось выкинуть телефон из окна машины,а ещё больше хотелось выкинуто все проблемы из головы,но к сожалению легче было бы выкинуть голову.....
Ты убрала руки с лица и у видела сыдяшего на друго стороне сидения Меркулова,твои глаза сделались большими."Что-то я пропустила момент когда он садился в машину"
-Привет .с .снова тихо буркнула ты.
Обстановка в машина была наколена до предела.....Всебыли на гране срыва....тебе казалось .что одно невенрно сказаное слово испортит все.....
-Ещё раз извените.Ты отвернулась к окну чувтсвуя себя полной дурой,которая в последнее время только и делает чть портит всем жизни!Ты злилась из вспотевших руку выскользнул телефон и упал до сидение Антона.Ты даже  и не бумала его доставать.что бы в очередной раз не спортить ситуацию.
В твоей голове толпились мысли.Столько мыслей,что если бы ты решила их записать во всем мире не хватило бы бумаги.
Тебе сейчас больно?Нет уж.....твою мать ты когда нибудь будешь думать о других?Мда лучше бы ты такси вызвала ,ни кому плохо от этого не былобы....
Ты ругала себя в своих мыслях продолжая чуствовать сябя скатиной.

Отредактировано Карина Олейникова (2010-12-08 10:44:23)

+1

9

- Опа, ты что здесь делаешь?
- Я собственно могу задать тебе тот же вопрос - усмехнулся Меркулов.
- Что, накрылась твоя ласточка? Боюсь даже спросить, что ты сделал с ней на этот раз.
- Да ничего особенного, просто подвывал Робби Уильямсу, видимо, это её доконало.
Только Ромка мог признаться, что слушает Уильямса, да и ещё любит ему подпевать. Меркулов глянул на заднее сидение. О! Макарова! У Романа создавалось впечатление, что их шайка - лейка просто не может существовать по - отдельности. Вот сегодня, он никому не сказал куда едет. А в итоге всё равно встретил друзей.
Да ладно тебе, Антон, давай его тут бросим, пусть дальше машину ловит! - начала как обычно Настя.
Хлебом её не корми, дай надо мной постебаться! Однако, такое общение ему даже нравилось. Подкалывать друг друга было весело, это же всё было по - дружески.
Мы не такси, молодой человек! Да и вообще, Меркулов, ты как всегда. То машина у него сломается, то еще что-то. Лох – это судьба..
- Ээ, нет.. - заулыбался Меркулов и поднял один палец вверх -это призвание!
Он сказал это с такой гордостью, что самому стало смешно.
- И вообще, бессердечная ты, Макарова! Я тут целых пять минут попу морожу, пытаясь машину поймать, так что, хочешь не хочешь, а придётся вам меня подвозить..
Подвёл итог Меркулов. Тем временем Антон объяснил куда они едут. Сей факт, что друг снова помогает Олейниковой нисколько не удивил Рому, однако, и не обрадовал. Карину он никогда особо не жаловал. По сути она использовала его друга, поэтому он всегда старался вправить мозги Антону насчёт этой особы. Результатов правда это особых не давало. Мда.. Вовка будет в восторге, что мы по сути помогаем Кириллу.. Мрачно подумал Роман. Одно его радовало, они ехали на одну и ту же вечеринку. Только теперь планы Меркулова на отрыв были равны нулю, зная Кирилла и какой он бывает в пьяном состоянии, в любом случае придётся помогать в его спасении.
Тем временем Карина села в машину. Рома кинул взгляд на Антона. Обстановка была мягко говоря напряжённой.
-Ладно уж, Меркулов, садись и ты! Но если будешь много болтать – я тебя выгоню!
Рома плюхнулся на сидение и тут же развалился на нём.
- И я тебя люблю.. - заговорческим тоном ответил он Насте и заулыбался.
Антон и Карина похоже вообще не слышали их перепалки, а девушка так и вовсе была не в адеквате, поскольку увидев Романа, Карина тихо бросила:
-Привет
Меркулов лишь кивнул и отвернулся.
- Ну что ж.. Предстоит весёленький вечерок!
Надо сказать Меркулов всегда был не прочь ввязаться в какую - нибудь передрягу. Да и неприятности чаще всего сами его находили. Где - то драка? Ромка первым же полезет разнимать бойцов, да и ещё сам кому - нибудь попутно врежет. Защитить кого - нибудь? Да запросто, даже если он этого человека толком и не знает. Это было в его характере и меняться Меркулов не собирался. Он был такой, какой есть. Не нравится? Ваши проблемы.

+2

10

Предстояла веселая дорога.Макарова отвернулась и не хотела с тобой разговаривать, Олейникова, последовав её примеру отвернулась к окошку, и лишь Меркулов продолжал излучать свет своей радостной физиономией.
Четыре идиота в одной машине - не многовато ли? Троих уже перечислили, а вот, собственно, и четвертый - сидит и хмурится за рулем, пытаясь совладать с ключом зажигания, который почему-то упорно не желал поворачиваться. Машина никак не заводилась, а её хозяин был уже на взводе - поэтому с психу и дернул его так, что он чуть было не переломился. Мотор послушно заревел, и ты выехал со двора Олейниковой, ворвавшись на заполненную машинами дорогу.
- Меркулов, я тебе давно говорил, что тебе лучше лишний раз рот не раскрывать, тем более для песен, - хмыкнул ты, услышав о новом способе сломать свою машину. - И это, еще просьба, не подпевай пожалуйста никому в моей машине. Хотя, я лучше для надежности сразу отключу радио, - ты нажал на кнопку на магнитоле и в машине стало совсем тихо без слезливых подвываний какой-то очередной мего-популярной попсовой певицы.
На некоторое время ты умолк, размышляя о чем-то своем. Знаете, иногда так думаешь-думаешь, но сам толком не можешь уловить смысл своих же мыслей. А жаль, ведь ты был уверен, что в этих мыслях есть что-то дельное.
Макарова без перебоя болтала, обращаясь в основном к Меркулову, что тебя несколько задевало.Слишком сложно делить родного человека с кем-то еще, тем более в этой ситуации. Но почувствовав её руку на своем плече, ты успокоился. Пусть болтает с кем хочет, главное, она все равно с тобой и в любой момент сумеет поддержать. Надо было все же купить ей еще шоколада, определенно надо было.Ничего, приехав домой, ты обязательно притащишь ей хоть тонну этого лакомства.
Заговорила Олейникова и ты выслушал всю её нестройную речь, не перебивая. И ответил лишь спустя,наверное,минуту.
- Запаниковала? - ты на секунду повернулся к ней, пренебрегая правилами дорожного движения. - Надо же, наш положительный Кирилл видимо совсем распустился. Ай-яй-яй, - покачал ты головой, вцепившись в руль, как в спасательный круг, потому что от одного имени этого придурка у тебя чесались руки. - Как мило, что я у тебя первым "спасателем" в записной книжке, - буркнул ты, забыв сбавить скорость и вы подскочили на одном из лежачих полицейских. Надо быть повнимательнее, а то так вы точно не доберетесь до той злосчастной дачи. Уж лучше бы и не добирались. Ты уже успел пожалеть, что вызвался помочь. Вызвала бы себе Карина такси, ничего, не обеднела бы. Или друзьям того же Кирилла позвонила, так нет же.
Тебе не хотелось видеть пряную рожу Елисеева, даже мысль мелькнула, что надо будет запихнуть его от греха подальше в багажник. А что, ему в таком состоянии все равно, а остальным хоть радость. По крайней мере тебе.
Голос Олейниковой задрожал, будто она была вот-вот разреветься, ты недоуменно посмотрел на Макарову, будто желая узнать, чего их баб так постоянно тянет реветь.
- Олейникова, - ты, наверное, первый раз назвал её не по имени, - успокойся. Заберем мы твоего Кирюшу и будете вы жить-поживать да добра наживать. Как там в детских сказках? И было у них много детей, так?-нахмурив брови, попытался вспомнить ты. -А, не важно, - махнул ты рукой.
Вы выехали из Москвы, уверенно направляясь в тот поселок, где отжигал брат  вашего друга, а по совместительству возлюбленный Олейниковой. После её слов ты чувствовал себя последней скотиной.Да, она умела выставлять  себя невинной овечкой.Такое чувство, будто её этому с пеленок учили.
   За окном мелькал лес,лес, лес, все больше темнело и все меньше машин встречалось вам по дороге.
-Да. представляю что будет с Вовкой, когда он узнает, - тихо, чтобы слышала только Настя, произнес ты. Хотя,наверняка она тоже об этом думала. Зная Вовку, вас ждет просто нереальный по масштабам разбор полетов.

0


Вы здесь » МГИМО.Я вижу как мала моя Москва' » Флэшбэк » долгая дорога, да и ты не моя